13.05.2013 16:28

Перспективы развития Поморья на 2013 год

Пресс-центр Регионального министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области опубликовал итоги развития области за 2012 год в рамках долгосрочный целевых программ находящихся под контролем областных ведомственных структур. Исходя из этого, за минувший год областью было реализовано 59 региональных целевых программ, на которые из областного бюджета было выделено более 16 миллиардов рублей.

По данным того же источника на 2013 год запланирована реализация более 50 региональных программ в том числе пять из них носят социально направленный характер. В частности это программы связанные с дальнейшим развитием здравоохранения, культуры, образования и науки, социальной защиты населения и сельского хозяйства региона. При этом практически все они направлены не только на социально – экономическую сферу, но в первую очередь на поддержание региональных товаропроизводителей. Общая сумма, которую планируется выделить на их реализацию, пока уточняется и будет опубликована в дальнейшем.

Так в частности на минувшей неделе завершила свою работу Областная комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб на которой были определены основные показатели по добыче в Архангельской области вылова сёмги и горбуши на период путины 2013 года. При этом данный объём добычи распределён как среди промышленных предприятий специализирующихся на данном промысле, так и среди любителей и спортсменов рыболовов. С учётом этого приемлемы объёмом добычи этих видов рыбы является общая масса в 150 тонн.

13050012

По заявлению руководителя регионального агентства по рыбному хозяйству Архангельской области Алексей Коротенков данные объёмы были определены исходя как из научных рекомендаций региональных специалистов, так и тех объёмов вылова, которые были оговорены в поданных заявках промысловых предприятий архангельского региона. При этом Алексей Коротенков отметил, что в этом году данные лимиты распределялись исключительно между теми промысловыми предприятиями, которые в минувшем году реально осуществляли добычу и реализацию данных пород рыб. Те промысловые предприятия, которые не осуществляли данного вида деятельности в минувшем году были исключены из общего списка предприятий подавших заявки по данному виду промысла.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript